четверг, 7 февраля 2013 г.

карта с.завьялово ул.колхозная

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

Традиционным 1 января (по новому стилю) стал праздник, посвященный Преподобному Илье Муромцу.

В июле 2010 года прошел детско-юношеский оборонно-спортивный лагерь в честь Царевича-мученика Алексия

Автор обратился к настоятелю Свято-Никольского храма села Завьялово протоиерею Сергию Кондакову с просьбой написать предисловие к своей книге.

Управляющий Епархией архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий

Настоятель Свято-Никольского храма села Завьялово.

протоиерея Михайловского собора г.Ижевска Виктора Костенков. от прихожан Свято-Никольского храма села Завьялово.Более 1300 подписей! Скачать: |    Оставить    Написать нам Свято-Никольскому храму с. Завьялова в 2009 году исполнилось 260 лет. К этому события было приурочено немало мероприятий по дальнейшей его реставрации, благоустройству села.260-летняя история храма вмещает в себя события, связанные с открытием прихода 11 февраля 1749 года и его строительством, в 18-м веке с разорением церкви 27 июня 1774 года шайкой пугачевцев и убийством священника Алексея Красноперова, диакона, дьячков. В XX веке история прихода пополнилась пролитием крови за веру протоиереем Павлом (Шкляевым), убитым большевиками-безбожниками в 1918 году. В период гонений на церковь пострадал священник Василий (Лупов), погибший на непосильных трудах на лесозаготовках в п.Азино. Священники Василий (Помосов), Никита (Вачаев) после закрытия 10 сентября 1937 года церкви не имели возможности нести пастырскую службу. С 1937 г. По 1990 г., целых полвека, святыня подвергалась поруганию: разорено внутреннее убранство храма, сброшены кресты, колокола, разобрана колокольня и купол. В святом месте стал клуб.В 80-е годы Русская Православная Церковь неуклонно уходит из-под цепкого контроля государства, возрождается Ижевская И Удмуртская Епархия во главе с епископом Палладием. В 1993 году -во главе с архиепископом Николаем. Эти события повлияли на возрождение в 1990 году поруганной святыни Свято-Никольского храма передачи его в руки верующих. Немалую роль по возрождению здания Церкви сыграла бывший председатель Завьяловского райисполкома Барышникова Манефа Аркадьевна. Начальные труды в открытии храма принадлежали отцу Стефану (Зорину). В 1990 19991 годах здесь вели службу протоиерей Сергий (Жариков), потом игумен Пантилиймон. С июня 1991 года настоятелем храма является протоиерей Сергий (Кондаков), на долю которого выпали непролстые 2 последующих десятилетия по восстановлению храма. Свежие материалы рубрики "Жизнь прихода" Наше творчество: и стенгазеты к Рождеству:

Адрес нашего храма: с. Завьялово, ул. Прудовая, 33 (здание бывшей колхозной конторы, где сейчас военкомат)

Еще в 1557 году Ожмек Черный от 17 удмуртских семей обратился к царю Ивану Грозному за благословением на принятие христианской веры. С тех пор православный государь стал покровительствовать первым христианам Удмуртии. Можно представить, как было трудно тогда православным удмуртам среди окружающих их враждебно настроенных язычников и иноверцев, но постепенно истина Христова распространялась среди удмуртского народа.

Международная деятельность

Евангелие от Иоанна 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Адрес нашего храма: с. Завьялово, ул. Прудовая, 33 (здание бывшей колхозной конторы, где сейчас военкомат)

Комментариев нет:

Отправить комментарий