суббота, 9 февраля 2013 г.

президентский кадетский корпус краснодар набор 2012

нарушающие положения действующего законодательства.

содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме (спам);

содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного характера, а также содержащие нецензурную брань;

Комментарии, которые не будут опубликованы на сайте:

Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Условия размещения комментариев

Серия репортажей «Девятого канала», посвященных 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Северо-Кавказская наступательная операция началась в январе 1943 года. Первыми были освобождены Отрадненский и Успенский районы края 21 и 22 января, еще через сутки советские войска отбили Армавир. Одним из кульминационных событий стало освобождение Краснодара 12 февраля 1943 года. Полностью очистить Кубань от оккупантов красноармейцы смогли только в октябре.

Похожие новости:

12 Сентябрь 2012 | 19:31

Во дворе разбиты фонтаны. Возле одного из них президент пообщался с кадетами и посадил дерево. По инициативе Владимира Путина такие корпуса будут строиться в каждом регионе. Краснодарский кадетский корпус уже принял 400 выпускников. Будет около тысячи.

Есть общежитие для кадетов, спортивные площадки и ледовый дворец. Здесь тренируются новая команда президентского кадетского корпуса.

Президент осмотрел, как организован процесс обучения, пообщался с будущей военной элитой страны. Каждый корпус оснащен по последнему слову техники, в каждом из них есть специальные терминалы, где можно узнать расписание занятий, дневник и меню в столовой. Она рядом с главным корпусом.

Артем и его сокурсники — это первый кадетский набор. Они будут учиться с 5 по 11 класс. Здесь готовят по инженерным специальностям, есть классы математики, роботехники, фото- и видеосъемки.

Сегодня на официальное открытие корпуса приехал президент России Владимир Путин. Юный кадет на уроке авиа- и судомоделирования рассказывает главе государства, как он собрал по чертежам модель самолета По-2.

Артем Иваненков не собирается отступать от семейных традиций. Он, как и его отец, будет военным летчиком.

Это — уникальное учебное заведение для края. Его построили для детей военнослужащих и детей-сирот. Такие уже есть в Оренбурге, Ставрополе и теперь в Краснодаре. Главное — выпускники президентского военного корпуса могут поступать не только на военные специальности, но и в любые высшие учебные заведения страны.

Вместе с главой государства на мероприятии присутствовали министр обороны России Анатолий Сердюков, а также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Они вместе осмотрели корпуса, где обучаются кадеты, а после провели совещание по вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Сегодня в Краснодаре открыли президентский кадетский корпус. Его построили за два года по инициативе президента России. Владимир Путин приехал на торжество.

Путин и Ткачев открыли президентский кадетский корпус в Краснодаре

Путин и Ткачев открыли президентский кадетский корпус в Краснодаре - Новости - Девятый канал

Комментариев нет:

Отправить комментарий