воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джазовые мелодии в исполнении оркестров

В завершение концерта прозвучала музыкальная благодарность от духового оркестра вуза.

Майор, музыкальный руководитель оркестра ВВС США Мэтью Генри отметил: «Нас великолепно встретили! в США я преподавал 10 лет, поэтому в вашем университете я чувствую себя как дома». Мэтью Генри вручил ректору ЮУрГУ А.Л.Шестакову медальон с изображением Гленна Миллера. За сотрудничество между Вооруженными силами обеих стран духовой оркестр наградили почетной грамотой и медалью, а также подарили макет летающего танка Т-90.

Оркестр европейского командования Военно-воздушных сил США основан в 1944 году, коллектив состоит из 40 участников и продолжает музыкальные традиции Гленна Миллера. Ежегодно духовой оркестр дает более 300 концертов. Благодаря наличию в университете факультета концерт прошел в ЮУрГУ.

Музыка из голливудских фильмов и джазовые импровизации, композиции Луи Армстронга, Вуди Германа, Бенни Гудмана, а также вокальные исполнения солистов оркестра ВВС США в Европе - знакомые, мастерски исполненные мелодии порадовали слух челябинских слушателей. Легкость игры, непосредственность и открытость музыкантов особенно расположили аудиторию, создав теплую, дружескую атмосферу в зале.

Открыли концерт ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков и Генеральный посол США в России Майкл Рейнерт.

В Актовом зале ЮУрГУ не раз звучал гимн РФ, но в исполнении гостей из США - впервые. Оркестр ВВС США дал концерт для студентов и преподавателей вуза.

Концерт духовой музыки в исполнении оркестра ВВС США прошел в ЮУрГУ

Вы здесь

Концерт духовой музыки в исполнении оркестра ВВС США прошел в ЮУрГУ | Южно-Уральский государственный университет

Комментариев нет:

Отправить комментарий