пятница, 8 февраля 2013 г.

психологическая мастерская для учителей

        «Я сегодня поняла, что большего чуда, чем наличие ребенка в семье быть на свете не может», «Меня сегодня многое заставило задуматься о себе и своей жизни», «С сегодняшнего дня у меня многое измениться, потому что я поняла, что все в моих руках» - эти высказывания родителей участников заседания клуба психологического кино подтверждают, что психологи центра «Доверие» делают важное и очень нужное дело.  

        Об этом и многом другом после просмотренных фильмов и роликов «Что это? Воробей!», «Дети видят дети делают», «Девочка», «Мальчик», «Последний шлепок», «Психологическое насилие», «Я больше сюда никогда не вернусь» обменивались своим мнением, своими трудностями и переживаниями участники данной встречи.

        Какое детство ребенка можно считать счастливым? Какова роль родителей в этом? Почему у некоторых родителей, также любящих своих детей, не получается сделать счастливым своего ребенка? Какова связь собственного стиля и методов воспитания со стилем и методами воспитания наших родителей? Каков образ будущего своего ребенка имеют родители? Как избежать психологического насилия в семье? Какие родительские ошибки осложняют жизнь ребенка? 

        Над этой темой вместе с психологами размышляли родители старших дошкольников, приглашенные в центр «Доверие» на очередное заседание клуба психологического кино 31 января 2013 года.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО РЕБЕНКА?

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ

28 января-1 февраля

Заявки и работы конкурсантов

       В соответствии с Положением об указанном конкурсе, итоги будут подведены 15 февраля 2013 года.

       Согласно поданным заявкам, в данном конкурсе участвуют одиннадцать общеобразовательных учреждений города и района: Плавская СОШ 1, Плавская СОШ 2, Плавская СОШ 4, Горбачевская СОШ, Диктатурская ООШ, Камынинская ООШ, Мещеринская СОШ, Сорочинская СОШ, Молочно-Дворская СОШ, Ново-Никольская СОШ и Волхонщинская СОШ, которые представили 30 конкурсных работ.

       Конкурс организован для привлечения внимания педагогов к решению проблемы отверженности в подростковой среде, для профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, а также способствует повышению профессиональной компетентности классных руководителей.

       В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» с 10 января по 15 февраля 2013 года центром «Доверие» проводится муниципальный (заочный)  конкурс компьютерных презентаций классных руководителей  «Я и мой класс: путь к сплочению».

КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

     После обработки результатов, полученных в ходе обследования, подростки будут информированы  о том, на какие профессии им следует обратить особое внимание,  а какие профессии им выбирать не следует. Все рекомендации будут даны с учётом  выявленных в ходе профдиагностического обследования особенностей характера, направленности личности, типа мышления и профессиональных склонностей.

       Наиболее популярными среди подростков оказались профессии следующих направлений:  социальное обслуживание (учитель, психолог, повар, парикмахер и т.д.) 30%, техника и ручной труд ( инженер, автомеханик, водитель, сварщик и т.д.) 25%, офисные специальности ( юрист, банковский работник, программист и т.д.) 20%.

      В ходе обследования детям было предложено назвать 2-3 профессии, которые их интересуют в первую очередь и с которыми они хотели бы связать свою будущую взрослую жизнь.

      С 1 февраля 2013 года сотрудниками ЦДИК «Доверие» проводится  профдиагностическое обследование старшеклассников с целью определения профессиональных интересов и склонностей. На данный момент в нём приняли участие 43 школьника из МБОУ МО Плавский район «ПСОШ 1» (9 «В» класс) и «ПСОШ 2 (9 «А» и  9 «Б» классы).

"ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ !"

новости / Главная /

Комментариев нет:

Отправить комментарий