четверг, 7 февраля 2013 г.

областная прокуратура по курганской области

Первый взрыв произошел около 08:45 по местному времени по адресу: ул.Кулманова, дом 1, недалеко от здания областной администрации. Неустановленное взрывное устройство было заложено в мусорном баке. Примерно в 09:50 на пустыре возле дома 30 микрорайона Сарыарка неизвестный мужчина произвел самоподрыв.

Утром 31 октября в городе Атырау на западе Казахстана у административных зданий прогремели два мощных взрыва, по факту которых возбуждено уголовное дело. Об этом РБК рассказали в пресс-службе Атырауской областной прокуратуры.

Как сообщили РБК в пресс-службе следственного управления СК России по региону, после убийства прокурора в городе был объявлен план "Перехват", и через некоторое время стражи порядка блокировали внедорожник Toyota Land Cruiser с подозреваемым. Злоумышленник не захотел сдаваться полиции и застрелился во время задержания.

В Челябинске во время задержания застрелился подозреваемый в нападении на прокурора отдела областной прокуратуры Олега Ухина и его супругу.

П.Астахов дал соответствующее поручение уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой. По данным омбудсмена, в семье погибших остались двое детей мальчик трех лет и девочка девяти лет. Сейчас с ними работают психологи, с детьми находится бабушка.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов распорядился оказать помощь детям убитого в Челябинске сотрудника областной прокуратуры Олега Ухина и его супруги. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Теги: областная прокуратура

областная прокуратура :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий