четверг, 7 февраля 2013 г.

казахстан г.ускаменагорск санаторий рахмановские ключи

Как сообщил президент АО «АЗИЯ АВТО» Ержан Мандиев, за счет растущей доли завода на казахстанском рынке и запуска производства новых моделей KIA, Chevrolet и Skoda, объемы сбыта заводом собственной продукции в 2011 году превысят продажи минувшего года в 2,2 раз

Оба автомобиля получили высшую оценку по результатам краш-теста, проведенного Национальным управлением безопасности дорожного движения США и максимальную оценку Страхового института безопасности дорожного движения США.

- Сегодня на базе «АЗИЯ АВТО» стартует производство двух седанов 2011-2012 модельного года: среднеразмерный KIA Optima и представительский KIA Cadenza. Несмотря на недавнее появление, Optima уже стала победительницей трех международных премий в области дизайна, а Cadenza имеет все шансы стать не только флагманом модельного ряда KIA, но и выйти на лидирующие позиции в E-классе.

Благодаря таланту П.Шрайера, на новый уровень вышли и седаны бизнес-класса, представленные в линейке KIA, считает г-н Мандиев:

KIA Sportage 2011, выпуск которого в Казахстане мы также одобрили сегодня, это третье поколение популярного паркетного внедорожника. Однако фактически речь идет об абсолютно новом автомобиле: качественные материалы интерьера, богатейший набор базовых опций, рекордная в своем классе вместительность, и те же 5 звезд в европейском краш-тесте. Но главное неоспоримое достоинство этой модели, конечно, в ее динамичном облике, который разработан шеф-дизайнером KIA Motors Петером Шрайером. Именно он создал силуэты таких бестселлеров, как Audi TT, Audi A6 и Volkswagen New Beetle.

- Сегодня разработка новых моделей ведется в дизайн-бюро концерна во Франкфурте и Калифорнии, в инжиниринговых центрах в Японии, Германии и США. Одним из интереснейших примеров работы нашей интернациональной команды стал KIA Soul, созданный на стыке кроссовера, минивэна и компактного хэтчбэка. На его счету десятки престижных наград, в том числе в области дизайна. Модель ориентирована на молодое поколение, на нестандартно мыслящих людей. Поэтому Soul начинен электронными гаджетами и позволяет владельцу самостоятельно менять внешний вид и интерьер автомобиля. В то же время это одна из самых безопасных моделей в B-классе по итогам краш-тестов EuroNCAP Soul получил максимальные 5 звезд.

По словам представителя KIA Motors, рывок, сделанный брендом в последние годы, это заслуга международной команды дизайнеров и инженеров:

- Несмотря на сложные времена в мировом автопроме, по итогам 2010 года KIA Motors увеличила продажи на 26,5%. Более двух миллионов автомобилей KIA, проданных в 172 странах, подтвердили нашу позицию четвертого по величине мирового автопроизводителя. Запуск производства четырех новых моделей позволяет рассчитывать на дальнейший рост популярности марки и в Казахстане, - заявил г-н Йанг Хо Сон.

Как отметил президент регионального офиса KIA Motors по Восточной Европе и СНГ г-н Йанг Хо Сон, корейский партнер АО «АЗИЯ АВТО» продолжает укреплять свои позиции на мировых рынках:

- В отношениях с партнерами завод принципиально делает ставку на выбор новейших разработок. Сегодня мы рады предложить казахстанцам автомобили KIA последних поколений, совсем недавно презентованные на мировых автошоу в Нью-Йорке, Женеве и Детройте. Это компакт-кроссовер KIA Soul, паркетный внедорожник KIA Sportage, бизнес-седан KIA Optima и представительский седан KIA Cadenza. С учетом растущих объемов производства мы открываем четвертую сборочную линию, отведенную для выпуска уже семи моделей этой марки.

Новым витком успеха обещает стать запуск производства еще четырех новейших моделей корейского концерна, уверен глава «АЗИЯ АВТО» Ержан Мандиев:

В мае минувшего года к числу партнеров казахстанского автосборочного завода (General Motors, Skoda Auto, Renault-Nissan-АВТОВАЗ) присоединился четвертый по величине мировой производитель корейский концерн KIA Motors Corp. Результаты нового партнерства не заставили себя ждать. С началом выпуска в г.Усть-Каменогорске седана Cerato, внедорожника Mohave и кроссовера Sorento бренд KIA вошел в четверку наиболее продаваемых в Казахстане иностранных автомобилей.

24 марта 2011 года автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» получил официальное разрешение на выпуск четырех новых моделей KIA. Первые кроссоверы Sportage и Soul, седаны Optima и Cadenza уже сошли с конвейера предприятия.

Производство KIA в Казахстане. Новый виток* (+фото)

Новости - Реклама

  Новости          

Усть-Каменогорск Производство KIA в Казахстане. Новый виток* (+фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий