четверг, 7 февраля 2013 г.

структура предприятия мастерской по ремонту электроники

Над морем триколор России!

После многочисленных поздравлений и выступлений представительных гостей, среди которых были заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и посол России в Украине Виктор Черномырдин, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие народный артист России Василий Лановой, творческие коллективы Черноморского Флота и известные крымские артисты.

С большим вниманием мы все выслушали поздравления участникам и гостям фестиваля от Президента России Дмитрия Медведева и Премьер-министра Владимира Путина, поделился своими впечатлениями председатель Русской общины Большой Алушты, депутат Алуштинского городского совета Алексей Мельников. А вот высшее руководство собственной страны поздравить такой представительный международный форум не сочло нужным! Но это, в конце концов, еще раз показывает, как ко всему русскому, и, в том числе, к языку, относятся на Украине

Особенно торжественным и праздничным стало открытие фестиваля «Великое русское слово». В Ялту, чтобы его увидеть, приехали и 120 алуштинцев. В киноконцертном зале «Юбилейный» собрались несколько тысяч людей из всех уголков Крыма.

Фестиваль «Великое русское слово» проходит на крымской земле с 6-го по 12 июня. И это не случайно! Ведь 6 июня, в день рождения великого Пушкина, в Крыму вот уже несколько лет проводится День защиты русского языка, а 12 июня отмечается День России. Программа нынешнего Фестиваля все эти дни под завязку была заполнена разнообразными мероприятиями, среди которых памятные акции в честь 210-летия великого поэта, разнообразные фольклорные праздники, песенные фестивали и серьезные научные форумы. Да-да, в рамках Фестиваля уже третий раз с успехом проходит Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», в которой принимают участие видные ученые-русисты, политики, преподаватели-филологи. Очень актуально звучали проблемы, озвученные на Международном круглом столе «Украина и Россия духовная и культурно-историческая общность».

Новый, общекрымский, фестиваль назвали «Великое русское слово», и за год он сумел перерасти в Международный. А нынешний, третий, закрытие которого как раз должно состояться сегодня, по размаху, охвату тем и проблем и количеству участников смело затмил два предыдущих. Делегации областных советов прибыли в Крым на открытие фестиваля из 7 областей Украины. Это представители Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей. Большую поддержку и самое деятельное участие оказали Департамент по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ, Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Фонд «Русский мир», Гуманитарный Украино-Российский Совет, Институт стран СНГ, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы. А главными организаторами стали, конечно, Верховный Совет Крыма, Совет министров АРК, Русская община и Русский культурный центр Крыма.

«Великое русское слово» живет и процветает!

Все-таки удачно получилось, что организаторы первого Алуштинского фестиваля «Играй, гармонь!» решили проводить его именно 12 июня, в День России. Ведь все знают, что Россия наша великая Родина, забывать которую негоже. Поэтому, когда на полуострове созрела идея проведения в начале июня ежегодного фестиваля русской культуры и языка, Алуштинская «Гармонь», которой в ту пору исполнилось уже 4 года, органично вписалась в общую канву фестивальных мероприятий.

«Гармонь» играла в седьмой раз и зрителей манила в пляс!

Шесть лет назад в Алуште впервые состоялся фестиваль русской песни «Играй, гармонь!». Инициаторами его проведения были тогда Русская община Большой Алушты и Алуштинский Русский культурный центр. Участников того первого фестиваля тогда можно было пересчитать по пальцам. Прошли годы, и у фестиваля появился статус республиканского, а от желающих выступить на фестивальной сцене не стало отбоя.

Искренне Ваш, Роман ЧЕРЁМУХИН

Могу заверить, что с каждым днем Ваша любимая газета «Алуштинский вестник» будет становиться все интереснее, содержательнее, информативнее. А творческий коллектив редакции «АВ» приложит все усилия во благо развития Алуштинского региона. Приходите, звоните, пишите, ведь мы работаем только для Вас!

Прежде всего, хотим поблагодарить Вас, дорогие читатели, за то, что Вы находите возможность читать «Алуштинский вестник» и быть нашими соавторами. Отдельная благодарность учредителю газеты Алуштинскому городскому совету за внимание к прессе и постоянную поддержку, которая помогает развивать городскую газету.

Рад сообщить, что газета «Алуштинский вестник» в лице её главного редактора отмечена Благодарностью Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым А. П. Гриценко за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем журналиста.

Дорогие читатели!

23 (953) от 12.06.2009

Материал из Алуштинский вестника

23 (953) от 12.06.2009

23 (953) от 12.06.2009 Алуштинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий